Сможет ли мой муж без проблем оформить загранпаспорт?
Здравствуйте, мой муж получил вместо военного билета справку уклониста, на что это влияет? Сможет ли он оформить загран паспорт и спокойно вести бизнес?
, Вероника, г. Барнаул
Станислав Егоров
Здравствуйте Вероника!
Справка взамен военного билета является документом воинского учета. Граждане получившие такую справку имеют ограничение по прохождению государственной службы сроком на десять лет. На оформление заграничного паспорта и выезда за территорию Российской Федерации не влияет. На ведение бизнеса тоже.
Если Ваш муж не согласен с получением данной справки, может подать в суд в течении 3 месяцев, с момента вынесения решения призывной комиссии.
То есть справка влияет только на государственную службу? других проблем из-за неё не будет?
Да, в настоящее время это единственное ограничение