Возьмут ли меня на должность продавец-консультант в ювелирный магазин, если мужа осудили по ст 228?

Здравствуйте, парня осудили по 228.2 год назад, в это время я работала на гос.службе, решила расписаться с ним, пришлось уволиться не хотела чтобы кто-то знал об этом, в браке получается уже 3 месяца, сейчас я в поисках работы, возьмут ли меня на должность продавец-консультант в ювелирный магазин?

, Анастасия, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, судимость Вашего мужа не может влиять на возможность трудоустройства в ювелирный магазин. Трудоустройство осуществляется в общем порядке, установленном трудовым законодательством. Согласно ст. 3 ТК РФ

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, огромное!