Какие риски при разделе имущества по семейному кодексу РФ?

Добрый день. Развод. Семейное право, гражданское право.

Насколько мне известно: при разводе не желятся активы, недвижимость, которая приобретена до брака.

Подскажите, пожалуйста, какие есть ньюансы при этом и полностью минимизировать риски ?

Например: если квартира приобретена до брака, но в ипотеку.

1.В последующем возможно, что жене будет претендовать на долю так как обслуживали ипотеку, коммуналку вместе? Здесь Важно кто именно оплачивал? (или кто платит не важно?)

2. Оформление прописки как то влияет ?

3. Появление детей - влияет на распределение, дети также будут правообладателями ?

Какие есть еще тонкости ?

, Александр, г. Самара
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Продажа квартиры собственником без согласия прописанных Содержание [скрыть] 1 Выписка без согласия 2 Особенности продажи 3 Регистрация несовершеннолетних 4 Нельзя выписать 5 Задать вопрос юристу бесплатно Достаточно часто владельцы жилой недвижимости, находятся в поиске ответа, могут ли они по закону продать ее, если на территории жилплощади прописаны физические лица, которые выступают категорически против такого решения. Особенно острым вопрос становится, когда в квартире зарегистрирован малолетний гражданин. В соответствии с последними принятыми законодательными изменениями, собственника приватизированной квартиры может полностью самостоятельно принимать решения относительно заключения сделок со своим имуществом. Это значит, что продажа недвижимости требует согласия только её законных совладельцев, если таковые имеются. Когда же прописанные в помещении жильцы совладельцами не являются, они не имеют права голоса и их согласия собственник спрашивать, получать не должен. Чтобы быстрее найти покупателя и продать объект юридически чистой сделкой, на момент подписания договора из квартиры должны быть выписаны все жильцы. Оформлением снятия с регистрации может заниматься владелец или прописанные граждане самостоятельно. В последнем случае присутствие собственника квартиры в миграционной службе не понадобиться