Выезд за границу при наличии задолженности

Здравствуйте!

1 октября 2011г районный суд обязал меня выплатить 13000р. организации. Судебный пристав пытался в феврале и декабре 2012 года встретиться со мной, но не смог. Платить я не намерена, так как считаю решение суда необъективным и предвзятым.

Вопрос, когда я смогу беспрепятственно выезжать за границу, учитывая, что недавно я сменила фамилию ?

, Мария, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Всё зависит от того вынес судебный пристав исполнитель о постановление об ограничение выезда за границу. Если вынес, то вас не пропустят на таможенном контроле. При этом важно чтоб в постановление была указана именно та фамилия которая у вас указана в паспорте. Если постановление вынесено на старую фамилию, вы сможете выехать.