Как быть, если мою несовершеннолетнюю дочку выписали?

Мою несовершеннолетнюю дочь выписали из квартиры через суд и приватизировали. Как мне от лица моего несовершеннолетнего ребёнка вернуть её права на квартиру.

, Гончарова Марина Владимировна, г. Москва
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина Владимировна! Кто является собственником квартиры, из которой был выписан Ваш ребенок? Если не затруднит, направьте скан судебного решения.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Похоже, что Ваша ситуация очень запущенная, поскольку не только решение суда вступило в силу, но уже и успели приватизировать квартиру.

Если права Вашей несовершенной дочери нарушены, нужно пытаться отменить судебное решение.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;
2) новые обстоятельства — указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда...