Что можно сделать, чтобы вернули деньги за страховку, навязанную по кредиту?

Здравствуйте. Как лучше и проще сделать так чтобы вернули деньги за страховку навязанную по кредиту?

Уточнение от клиента
В кредит куплен дорогой телефон. Страховка-«АльфаСтрахование», а банк «Ренессанс».
, Альберт Якшибаев, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Альберт, добрый день!

Вам нужно вручить «Альфа-Страхование» заявление о расторжении договора страхования, либо Вы можете направить его с помощью почты (ценным письмом с описью вложения), если филиал страховой компании отсутствует в Вашем городе, заявление лучше направлять по юридическому адресу компании, который посмотреть на официальном сайте либо по № ИНН на сайте налоговой.

К заявлению приложите копию паспорта, банковские реквизиты, копию договора страхования, Если Вы направите заявление без указания банковских реквизитов, в дальнейшем суд может это расценить как злоупотребление правом, кроме того, как правило предоставление банковского счета в обязательном порядке предусмотрено правилами страхования.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Альберт, также учитывайте, что направить заявление нужно в течение 14 дней со дня заключения договора страхования.