Как оспорить решение о запрете выезда за территорию РФ, если поездка нужна для лечения?

С 15 июля была оформлена 2 форма допуска к гостайне, служу в МЧС найчальником дежурной смены, сменный график службы, фактически не видел ни одного журнала сс, если только корочки, когда должностное лицо старший оперативный дежурный достаёт журнал из сейфа, ключ от которого хранится у него. Чтобы соблюсти нормы режима секретности когда СОД обедает и спит, находится вне помещения где стоит сейф, записью в журнале передачи этих секретных документов во время своего дежурства я ставлю подпись принял - сдал, хотя фактически ключ мне не передаётся и я даже не знаю содержания этих журналов, никогда не работал с ними. После получения допуска 2 на дежурствах был всего 4 раза. 18.11.2019 по рекомендации врача спланировал поездку в китай для необходимого лечения, написал рапорт на имя нгу с просьбой выдать мне паспорт для подготовки визы. Хочу заметить, что ранее несколько раз в год писал соответствующие рапорта и ездил за границу. Однако после написания рапорта 22.10.2019 с требованием выплаты мне переработки за весь срок службы, мне впервые за 15 лет службы было отказано в выдаче паспорта и выдано решение о запрете выезда за территорию рф на 5 лет. Хочу заметить, что за все 15 лет не одному из сотрудников ведомства никогда не не закрывался выезд. Прошу помощи.

, сергей, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Сергей! Вы можете оспорить данный отказ в судебном порядке или написать рапорт вышестоящей организации.