На какую сумму можно осуществить закупки?

Добрый день. У нас казенное учреждение, проводим все закупки по п.4, сгоз менее 2 млн.руб. на следующий год сгоз 2,1 млн.руб. На какую сумму можно осуществлять закупки по п.4 на 2 млн. Или 5%

, Оксана, г. Новосибирск
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

п. 4 ч. 1 ст. 93: годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика.

Значит так: 2 млн. руб. или 5 % от СГОЗ. В вашем случае 2 млн. руб по п. 4, 100 000 р. конкурентными способами