8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли призвать в армию, если уже выдан военный билет?

На руках у меня есть уже красный военный билет , недавно я менял паспорт по возрасту (20 лет ) , и на 13 странице у меня есть штамп - военнообязанный, есть ещё шанс, что призовут ?

, Павел, г. Москва
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел! 

Если в возрасте 20 лет у Вас на руках военный билет, то значит ранее в отношении Вас призывная комиссия вынесла решение о признании ограниченно годным к военной службе- категория годности «В» или негодным к военной службе категория «Д». Призывники с такой категорией годности к военной службе не подлежат призыву на военную службу. 

В военном билете вписывается категория годности. Военный билет у Вас на руках найдите в нем категорию годности. В случае наличия военного билета, Вы не подлежите призыву. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
Здравствуйте я живу в Азребайджане на протяжении 5 лет, мне сейчас 20. Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
, вопрос №3921943, Руслан, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию?
Добрый день. На меня возбуждено исполнительно производство на сумму минимум 80 тысяч рублей, действует это давно уже несколько лет. Счета арестованы. Нахожусь на сайте ФССП в том числе. Могут ли меня забрать в армию? Если смотреть на сайте суда мое дело находится в категории судебные споры, вроде как.
, вопрос №3921144, Дмитрий, г. Кондопога
Трудовое право
И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
Здравствуйте, год назад сменил работу. На прошлой работе работал 7 лет, пришел туда практически после армии. При устройстве приносил им военный билет и только сейчас я понял, что службу в армии мне не зачли в стаж. Следовательно, как я понимаю, мне неправильно начисляли больничные и т.д. как мне быть? И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
, вопрос №3920825, Евгений, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли военнослужащего уволить не дожидаясь излечения, если он будет находится дома?
Военнослужащий (офицерский состав) попал в ДТП. По неотложной помощи проведены операции: остеосинтез костей таза (стадия консолидации переломов), остеосинтез бедренной кости. Выписали из больницы для дальнейшей реабилитации в госпитале. В госпитале, при осмотре в месте перелома бедренной кости был обнаружен свищ. Далее промывание, дренаж. Это уже длится полгода. С одной стороны на снимках видно образование костной мозоли. Ждут возможность сращивания перелома, чтобы вытащить металлоконструкцию. Хотят отпустить домой на время. Могут ли военнослужащего уволить не дожидаясь излечения, если он будет находится дома? 19 лет военной выслуги. Есть военная ипотека. Если уволят раньше 20 календарных лет, то ему надо будет выплачивать её. . Контракт до 2029 года. Какой совет Вы можете дать?
, вопрос №3920562, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я купил 2 билета онлайн в кино и они в одном чеке, могу ли я запросить возврат только за один билет?
если я купил 2 билета онлайн в кино и они в одном чеке, могу ли я запросить возврат только за один билет?
, вопрос №3920495, Олег, г. Пенза
Дата обновления страницы 28.11.2019