Что в таком случае может грозить моему знакомому?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мой знакомый уехал из Беларуси,в Россию ,он сирота 17 лет ,на гос обеспечение,его подали в розыск,ему скоро 18лет и он хочет приехать ,что грозит ему ????

, Андрей Гесс, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если ваш знакомый не совершал на территории республики Беларусь никаких противоправных деяний, предусмотренных Уголовным кодексом Республики Беларусь от 9 июля 1999 г. № 275-З и Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 г. № 194-З, то ему, собственно, абсолютно ничего не грозит, и в любое вемя он сможет вернуться к себе на родину .