8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?

взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы

28 ноября 2019, 12:42, Виген, г. Армавир
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Виген, добрый день! А на каких условиях Вам предлагают заключить мировое соглашение? Есть ли у Вас проект мирового соглашения?

Согласно ч. 1 ст. 153.8 ГПК РФ

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.

В случае неисполнения условий мирового соглашения, взыскателю выдается исполнительный лист, который предъявляется судебным приставам для принудительного взыскания.

Согласно ст. 153.11 ГПК РФ

Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
29 ноября 2019, 13:49
0
0
0
0
Виген
Виген
Клиент, г. Армавир
предлагают страховать дом и платить лояльную сумму 42 тысячи
03 декабря 2019, 16:24

А последствия невыполнения?

04 декабря 2019, 00:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на развод мировому судье, если нет справки с места жительства ответчика?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление на развод мировому судье если нет справки с места жительства ответчика?
27 декабря 2019, 12:54, вопрос №2632571, Лена, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на заключение брака, если мой будущий муж по решению суда разведен?
Добрый день. Можно ли подать заявление на заключение брака, если мой будущий муж по решению суда разведен, но ещё не получил св-во о расторжении брака? На основании решения суда можно подать?
23 апреля 2019, 11:29, вопрос №2338988, Дарья, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать на алименты в мировой суд, если бывший муж живет в другом городе?
Здравствуйте, можно ли подать на алименты в мировой суд , если бывший муж проживает в другом городе и не работает , я проживаю в московской обл. он в ивановской обл.,и какие документы нужны?
21 марта 2019, 09:21, вопрос №2298422, Мария, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление о заключении брака, если есть копия свидетельства о разводе?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление о заключении брака имея на руках копию свидетельства о разводе?
07 декабря 2018, 04:26, вопрос №2190943, Мария, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на заключение брака в данном случае?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление на заключение брака, если мы до этого были в браке, развелись, я получила свидетельство о расторжении брака, поставила отметку в паспорте, а муж не получал свидетельство и отметку не ставил? Сейчас хотим снова брак зарегистрировать.
15 ноября 2017, 17:53, вопрос №1813696, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2019