Как вернуть деньги за неисправный телефон и наказать недобросовестного поставщика услуг?

куда можно пожаловаться если ремонт телефона по гарантии прошел с нарушением всех сроков и после составления акта о ремонтонепригодности телефона и написания притензии на возврат денег прошло больше 15 дней а деньги так и не вернули ссылаясь на то что такой суммы нет в кассе

, ольга, п. Шилово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете пожаловаться в Роспотребнадзор, с приложением претензии копии, а также уже можете подавать иск по сути, раз

написания притензии на возврат денег прошло больше 15 дней

ольга

Согласно ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если вышло 45 дней, то у Вас есть право на возврат суммы.