8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие отношения регулируются семейным законодательством?

В сентябре 1998 г. в юридическую консультацию обратилась гр. Лескина. Она рассказала, что вступила в брак с А.В. Петровым в 1994 г. В начале совместной жизни супруг был внимателен к ней, дарил цветы, они часто посещали театр, музеи, ходили в гости. Но затем муж, по мнению Лесковой, стал уделять ей меньше внимания, предпочитая проводить свободное время со своими друзьями, без нее.

Лескина просила пояснить ей, может ли она правовыми средствами заставить мужа относиться к ней по-прежнему, как в первый год брака. В остальном к мужу у нее претензий нет: зарплату отдает, алкоголем не злоупотребляет, скандалов в семье нет. Расторгать брак Лескина не желает.

1. Какой ответ в данной ситуации можно было бы дать Лескиной?

2. Какие отношения регулируются семейным законодательством?

Показать полностью
, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации:

1. Отношения, которые регудирует семейное законодательство, определены в статье 2 Семейного кодекса РФ:

Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Что касается брака Лескиной и Петрова, то указанный вопрос об отношении мужа к жене правовыми (т.е. юридическими) методаит не регулируется, а относится к категории морали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
На какие нормы стоит ссылаться?
Был тайно записан разговор с приставом, в котором последний признался в неисполнении своих должностных обязанностей, в нарушении законодательства об исполнительном производстве - пропуске сроков. Можно ли использовать данную аудиозапись в административном судопроизводстве? На какие нормы стоит ссылаться?
, вопрос №3900151, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Хочу узнать какой следователь ведёт дело по дтп карагай в отношении потерпевшего который умер 12 сентября 2023 год
Хочу узнать какой следователь ведёт дело по дтп карагай в отношении потерпевшего который умер 12 сентября 2023 год
, вопрос №3899106, Ирина, г. Братск
Семейное право
Если составить брачный договор, что муж не имеет отношения к этой квартиры Сможет ли он при разводе претендовать на мою квартиру, если я вложу капитал и будет ли у него доля помимо меня и ребенка?
Здравствуйте хочу купить квартиру под семейную ипотеку Только на себя (жена) и вложить мат капитал. Если составить брачный договор, что муж не имеет отношения к этой квартиры Сможет ли он при разводе претендовать на мою квартиру , если я вложу капитал и будет ли у него доля помимо меня и ребенка ?
, вопрос №3899079, Ирина, г. Брянск
Дата обновления страницы 28.11.2019