376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Получила по дарственной дом с долгом по газу, как можно эту сумму уменьшить или убрать?

Здравствуйте я Мать одиночка получила от Дедушки По дарственной Дом он в собственности моей Дедушки нет пол года и долг его Задолженность по Газу 150 тысяч как я могу сумму уменьшить или убрать по закону

28 Ноября 2019, 11:39, вопрос №2603126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роза.

Не совсем понятна фраза

Дедушки нет пол года

Роза

он умер? Если умер и дом именно подарил Вам до своей смерти, то Вы за долги дедушки не отвечаете. Долг должен быть либо списан, либо переложен на наследников, принявших наследство (если таковые имеются).

Но если Вы с дедушкой жили в доме в период, когда возник долг и имели в нем регистрацию, то Вы отвечаете за долг в той части, что приходится на Вас (если жили вдвоем — половина долга ваша).

28 Ноября 2019, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Роза
клиент, г. Москва
Он при жизни подарил мне его значит наследник Я
28 Ноября 2019, 13:35
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

нет, не значит

28 Ноября 2019, 13:55
Роза
клиент, г. Москва
Он при жизни дарственность на меня сделал дом на мне сейчас
28 Ноября 2019, 13:40
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы там жили до смерти деда?

28 Ноября 2019, 13:55
Роза
клиент, г. Москва
Да жила
Как я могу хотя бы сумму снизить? У меня ребенку 3 месяца таких денег нет
28 Ноября 2019, 17:09
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

никак. Если уже был суд, просите суд о рассрочке и отсрочке исполнения. Если суда не было — обращайтесь в газовую компанию, просите заключить соглашение о рассрочке

28 Ноября 2019, 18:14
Роза
клиент, г. Москва
Могу ли я потребовать из 150 убрать пение штафы и комиссию и оставшейся сумму выплатить им
28 Ноября 2019, 22:42
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Только если пени, штраф и комиссия начислены незаконно. Если законно — придется платить не по-хорошему, так по-плохому (через суд и с отключением газа).

29 Ноября 2019, 00:08
Роза
клиент, г. Москва
НЕ законно это как?
02 Декабря 2019, 10:54
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В нарушение установленного законом и (или) договором порядка начисления пени, штрафа, комиссии или начисление в случае, когда это ни законом, ни договором не предусмотрено.

02 Декабря 2019, 11:49
Роза
клиент, г. Москва
Вот смотри изначально долг был в энергобыте и за газ и за свет за свет заплатили и они долг за газ отдали газавой службе это норм?
02 Декабря 2019, 22:27
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Ответ на первоначальный вопрос Вам дан. За более подробной консультацией Вы можете обратиться, разместив вопрос в платной категории или обратившись за платной консультацией в чат к выбранному Вами юристу.

02 Декабря 2019, 22:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.