Установление границ з/у по межеванию, если один из соседей против

Проведено межевание в этом году,после всех смежников, зарегистрировано в Росеестре,но один смежник недает поставить часть изгороди,говорит по факту у него не хватает 60 см. Мои права и действия.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Диана Шмакова
Юрист, г. Коломна

Добрый день, Наталья!

Если Ваш земельный участок стоит на государственном кадастре недвижимости и его границы уточнены, то устанавливать ограждение вы имеете полное право. Каким образом он не даёт вам ее поставить? Если физически, то вам необходимо обращаться в правоохранительнве органы. Оспорить вашу границу он может только в судебном порядке. Вызывайте геодезистов (кадастровых инженеров) при нем пускай вынесет в натуру спорную границу.