Суть в том что за период с 01.04.2019 по 01.11.2019 Соедвства много кратно вводились и выводились с букмекерской конторы, сумма вводов намного больше, чем выводов

Здравствуйте , меня интересует вопрос по оплате налогов в букмекерских конторах , я прочитал статьи с какой суммы букмекерская сам оплачивает , и с какой суммы должен оплатить игрок . Суть в том что за период с 01.04.2019 по 01.11.2019 Соедвства много кратно вводились и выводились с букмекерской конторы , сумма вводов намного больше , чем выводов . И такой вопрос не зависимо от того что сумма ввода , больше чем сумма вывода примерно в 1,5 раза мне все равно придётся платить налог ? Суммы которые выводил от 500 до 12000 рублей

, Сабир, г. Нижнекамск
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

НК РФ Статья 214.7.

1. Налоговая база по доходам, равным или превышающим 15 000 рублей, в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, определяется налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре.
Сумма налога в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме выигрыша.

С выигрыша на спортивных ставках положено платить НДФЛ по ставке 13%.

Налоги платит букмекер.

Работа букмекеров регулируется федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ, где указано, что букмекеры должны входить в саморегулируемую организацию (СРО). Когда вы решаете, что будете играть у букмекера, вы регистрируетесь в одной из этих СРО. Все ваши депозиты и выплаты проходят через нее, и налоговая может проверить, правильно ли букмекер заплатил за вас налог.

Букмекеры — налоговые агенты, они обязаны удержать с вас налог, если выигрыш превысил 15 000 Р.

За налоговую базу налоговый агент принимает не весь выигрыш, а выплаченную прибыль: выплата минус депозит. 13% налога букмекерская контора вычтет из этой разницы.

С уважением, Сливницына О.С.

Сабир
Клиент, г. Нижнекамск
Хотел бы уточнить, то есть сумма вывода средств беритесь целиком, просто сумма выводов была разная 10000, 500, 12000, все эти суммы по факту меньше 15000 рублей и когда средства выводились букмекер с них ничего не удерживал, но если считать все эти выводы в сумме, то там получается около 70000 рублей, но если сумма каждого из выводов была меньше 15000 рублей, то я должен сам уплатить налог получается? при всем этом сумма ввода средств все равно превышает сумму вывода. И получается я как бы в минусе, и мне все равно придётся платить 13%?
Сабир
Клиент, г. Нижнекамск
Возможно если я пришлю вам выписку по вводу и выводу из букмекерской конторе вам будет проще? Если это потребуется пожалуйста напишите напишите