Как обратиться в прокуратуру анонимно и можно ли это сделать через интернет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обратиться в прокуратуру анонимно?И можно ли это сделать через интернет?

, Гринго, г. Омск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

нет, через интернет вы сможете обратиться только указав свое имя, фамилию и отчество (хотя бы выдуманные), а вот в качестве адреса можете указать адрес электронно почты. Можно воспользоваться ящиком для обращений, которые размещений в приемных большинства правоохранительных органов. Можно позвонить на горячую линию прокуратуры и просто представиться чужим именем. Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» установлено, что анонимные обращения не рассматриваются (но принимаются к сведению)