Могу ли я забрать заключение медкомиссии?
Здравствуйте, могу ли я забрать заключение медкомиссии?
Если что, то мне не вернули за неё деньги
Проходил за свой счёт
, Илья, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Илья.
Вы не уточнили, в связи с чем Вы проходили медосмотр. Если это был предварительный при приеме на работу мед.осмотр, то он должен производится за счет работодателя и использоваться может только у конкретного работодателя.
Вы с этим заключением, даже если Вам позволят его забрать, все равно никуда не сможете пойти, потому что у другого работодателя другие условия работы могут быть, новый работодатель не имеет права брать такую справку.
Правильнее будет обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя (в т.ч., если тр. договор не был заключен) потраченных денежных средств.