Надо ли отправлять другим лицам копию доверенности представителя?
Копии искового заявления, истцу нужно направлять другим лицам, участвующим в деле (вместе с копиями документов, которых у них нет).
Если копия доверенности представителя не направлена, то что надо сделать что бы суд на этом основании возвратил иск?
доказывать, что документ не получен Вами. Но на практике это очень сложно.