Как можно данную квартиру оформить на себя и жену?

Погасил ипотеку, квартира оформлена на меня одного. Хочу оформить квартиру на себя и на жену. Квартира куплена до брака как оформить?

, Александр, г. Оренбург

Здравствуйте!

Самый простой вариант — договор дарения 1/2 доли, или той части, которая должна быть оформлена на супругу. Согласно пункту 3 статьи 574 Гражданского кодекса РФ

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Регистрация осуществляется Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и облагается госпошлиной. Документы подаются в любой МФЦ.