Договор купли продажи
Доброе утро . Я собственник земельного участка вид использования ИЖС и домовладения на нем . Дом не зарегистрирован . На дом было получено уведомление на строительство . Сейчас я хочу продать эту землю с домом покупателю я сообщил что дом не зарегистрировал он согласен но хочет прописать в дополнительном соглашение что если он его не зарегистрирует то сделка анулируеться . Мне этот пункт не очень нравиться я же не знаю как он будет действовать . Как можно прописать в дополнительном соглашении чтоб всех устраивало ? По договору будет пробоваться одна земля .
. В суде могут потребовать сделать экспертизу или ещё что нибудь а он откажеться
Поэтому и не стоит соглашаться на такие условия. Как я полагаю, вы и так снизили цену из-за неоформленного дома.