Должен ли я платить алименты после достижения ребенком 18-летия?

Добрый день!Я являюсь "алиментщиком",т.е.плачу алименты на несовершеннолетних детей.слышал,что платят алимент до 18-ти лет,а не до 23-х,вроде как в законе не прописано,что нужно платить,пока ребёнок учится,т.е.до 23-х лет.так ли это?

, Алексей, г. Кострома

Добрый день,

Алименты, назначенные судом, перестают выплачиваться, когда ребенок стал совершеннолетним (ст. 120 СК РФ).

Алименты платятся ребенку до достижения им 23 лет, если он признан инвалидом, независимо от группы инвалидности, и нуждается в помощи (ст. 85 СК РФ).

Когда ребенок — совершеннолетний учиться, даже по очной форме обучения, выплата алиментов не предусмотрена.

Речь идет о Вашем ребенке, когда говорится про совершеннолетие.

С уважением,