Можно после увольнения в запас подать иск в суд на начальство?

Могу ли я после увольнения в запас, подать иск в суд на начальство, за то что не отдали мои личные вещи которые забрали в течении моей службы?

Конкретно - телефон

И какие доказательства должны быть предоставлены что у меня изымалось мое имущество? В моем случае это телефон, документов на него нет

, Иван, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вам не возвращено ваше личное имущество после увольнения в запас с военной службы, то вам, в таком случае следует обращаться в суд с иском к Министерство обороны РФ в соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения-

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения

.При изъятии должен составляться акт. Если его нет, то факт изъятия может быть подтвержден свидетелями. Можете также обратиться для проведения проверки в военную прокуратуру