Что будет, если написать заявление в полицию на лесбиянку?

Что будет если написать заявление в полицию на лесбиянку, какие будут последствия ....,.............

, Дарья Баранюк, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дарья.

Да, можно.

В заявлении обязательно указать: Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена.

Статья 133 УК РФ. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Успехов Вам.