Опекун забрал пенсию по потере кормильца, законно ли это?

Здравствуйте! Человек потерял родителей и опеку взяла над ней бабушка, пенсия по потере кормильцев приходила на книжку, человеку исполнилось 18 лет, она поехала в банк и ей выдали 100000 рублей, а бабушка их забрала, законно ли это с её стороны и что делать? Она не отдаёт эти деньги

, юлия, г. Краснодар
Светлана Захарова
Юридическая компания ""ФОРС-МАЖОР"", г. Кострома

Добрый вечер! Это не законно так как опека прекратилась с совершеннолетием. Обращайтесь в полицию или прокуратуру. Можно и в органы опеки обратиться.