Жена брата довела дом до ужасного состояния и подала в суд на улучшение жилищных условий

жена брата довела дом до свинского состояния и подола в суд на улучшения жилищных условий но там она не прописана что с этим можно сделать

, Анна Кузьмина, г. Смоленск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

Из вашего вопроса не понятно, с какими именно требованиями жена обратилась в суд. Если речь идет о доме, который куплен в период брака, то она имеет право на его раздел, поскольку он считается общей совместной собственностью супругов

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

При этом не имеет значения, зарегистрирована она в доме или нет