8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если молодой человек хочет отказаться от ребенка?

Добрый вечер, такой вопрос жила с мол, человеком он меня бросил на 5,6ом мес берём не чем не помагал, отрицал отцовство я подала на него на уст, отцовство он отказался сказал не его сын, потом по усм суда сделали ДНк сейчас я получаю 1/4,он женился родился ребёнок она подала на него на алименты потом на уменьшение алиментов он подал но суд ему отказал. По причине отказывался от ребёнка не присутствовал в жизни и делали ДНК он отправил по моему месту жит иск, могут ли ему опять отказать?

, ирина, г. Бугульма
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Если отцовство официально установлено, то отец обязан платить алименты, данная обязанность не прекращается даже в случае лишения родительских прав.

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

на одного ребенка — 25% от всех видов доходов,
на двоих детей — 1/3 от всех доходов,
на троих и более детей — 50% от доходов родителя.
В случае, если алиментообязанное лицо не имеет постоянного заработка и его доходы носят нерегулярный характер, то судом может быть установлен порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, размер которой суд определяет с целью сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, исходя из материального и семейного положения сторон.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Бугульма
Добрый день, я имею ввиду не это я уже получаю алименты в размере 25%, и делала ДНК через суд, мы с ним разошлись когда я была на 5том 6том месяце берем, он не помогал, не участвовал воспитании ребёнком не интересовался, моему сыну уже 6.5 лет, мы не были в браке, сын под моей фамилией, устанавливали отцовство через проведении ДНК, так как он отказывался от ребёнка, сейчас я получаю алименты, но вопрос он женился родился ребёнок, она подала на алименты, и он пошёл подал в суд на уменьшение алиментов, но суд ему отказал в связи с тем что он отказывался от ребёнка, не воспитывает делали тест ДНК и т. Д,, теперь он иск отправил в мой город по моему месту жит,, могут ли ему и тут отказать раз там отказали,?

Суд может отказать в уменьшении алиментов, если сочтёт, что у плательщика не изменилось материальное положение на столько, чтобы уменьшать алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2019