8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблемы с оплатой ЖКХ в данном случае?

А ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ЕСЛИ: Мировой судья вынес решение судебного приказа о солидарной ответственности дееспособных =членов семьи( члены семьи мать и не совершеннолетний сын они же собственники по1/2 ч ), где указала что за 1/2ч сына несет ответственность она… Далее зарегистрированны 2 =одна гражданка РФ урож. Дагестана и я, гр РФ и ПМР(Приднестровья) в родственных связях с собственниками не состоим. Далее начинают работать аж 3 пристава которые составляют по 2 исполнительных постановления(по 6 на нас 2 чужих). Через мес 6 ип на гражд Дагестана закрывают по ст 46 ч 1 п3 и п4… И начинают работу со мной, пенсионеркой… Снимают 2 пристава с пенсионной кар 2 раза издержки суда, третий пристав снимает с карточки всё, т.к я за регистрацию на1год заплатила по договору, и уехала в ПМР. Через год позвонили, будем продлевать прописку- но назвали такую сумму я отказалась. Мне предложили заплатить комм/услуги и пообещали прописку аннулировать по суду… В августе 2018 г в Госуслугах обнаружили долг за ЖКХ на 251 182 р29к который высчитывают далее с моей пенсии 50%. Так как никаким путем не могла связаться с приставами я приехала в РФ бумагами-доказательствами… В ИТОГЕ со мной никто не хочет общаться потому что я хоть и пенсионер, и гр РФ Я ТУТ ЧУЖАЯ И НИКТО и неизвестно что я тут делаю. Меня сделали НЕВЫЕЗДНОЙ, долг только мой, собственник не платит ни копейки… Сейчас и её вывели по ст46 ч 1 п 4… она успешно оформляет продажу кв, живет в кв, сын в школе, живет сожитель не прописанный… 2 гр РФ оформила ИПОТЕКУ перепрописалась по другому адресу… Только я, исчадие ДОЛГА, скитаюсь по РФ оплачивая 1- чужие долги, 2- за услуги за проживание и за пользование ком/услугами и 3 + налоги и услуги в ПМР… Когда читаешь везде о сказках какие у приставов возможности найти должников даже на Луне… впечатляет… А кода они гнобят пенсионеров, которые без всяких возможностей находят настоящих должников и без всяких связей решают головоломки искусственно созданных долгов группой лиц в сговоре(УК, СУДЬИ, ПРИСТАВЫ, ЮРИСТЫ, РИЭЛТОРЫ), доводящих нас до суицида… Но у нас есть иммунитет… Хотелось бы услышать толковый совет или помощь в написании грамотной юридически ЖАЛОБЫ -ОДНОЙ но от которой бы сперло в зобу дыхание у жуликов… конечно не бесплатно… но чтоб над этой жалобой =рыдали… Конечно я понимаю, что это несбыточная мечта… и меня не выпустят домой пока не общипают… и тут у меня никого нет, кроме добрых людей, которые не перевелись ещё… иначе на 5т р я бы уже давно… Я знаю что даже не получу ответ… А ВДРУГ КТО ТО НЕ ПРОЙДЕТ МИМО… СПАСИБО ЕСЛИ ПРОЧИТАЕТЕ…

Показать полностью
, Мария, г. Подольск
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария. Давайте разберемся по порядку и только по юридически значимым обстоятельствам.

Я правильно поняла: У Вас была регистрация в квартире, в которой Вы фактически проживали короткое время и затем выехали за пределы РФ. Вопрос: какой период была регистрация? какой период Вы проживали в квартире? и наконец за какой период взыскан долг?

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Подольск

Нет в кв я не жила ни одной минуты. В 2014г приехала с Приднестровья на 700-летие преподобного Сергия Радонежского. В это время на Украине начался майдан, т.к мы проезжаем через её территорию и у нас гр РФ рожденные на Украине всегда проблемы, я решила прописаться в РФ и перевести пенсию, в случае серьезных проблем хоть что то будет на жизнь… В интернете нашли вариант на год по договору(, за это время что то могло проясниться… Прописалась, заплатила за год, есть расписка и договор(безмездный)... И уехала в ПМР..  в 2015 был звонок от сожителя (который, кстати и занимался нами) с вопросом о продлении договора  или они по истечению года выпишут меня по договору через суд… Выслали ещё 12т р(кв есть) и согласилась на выписку… Но в августе 2018 г начала звонить и угрожать собственница что она подаст на меня в суд за моральный ущерб и что я ей должна ещё за 2 г прописки… Я сказала что уберу урожай и приеду в РФ и мы все уладим… Но оказалось что она спешила, потому что суд уже состоялся в апреле о чем она меня в известность не поставила. ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: 2 иска по 102 376р 75к и пеня по 23 219р 34к..+ госпошлина 1836р на 3, по одному постановлению №28083/18/50003-ИП с меня снимают по 50% пенсии-88 553р 17к, с пенсионной карточки-34 901р 51к… Но когда я решила свериться с суммами с приставом она отказалась, тогда я стала выяснять через Госуслуги и была поражена… Весь долг был на мне на вопросы к собственнику и приставу я поняла что меня решили подставить на всю сумму, и что все в сговоре… Юрист УК не хотела вообще слушать, затыкала уши и уходила… Я восстановила сроки и подала в суд городской, ждала ответ 4 мес и увидев его чуть не грохнулась… Даже для не юриста ответ аж 2 судей 1 в1 был смешным и отказным, о чем мне все время сообщала юрист УК… Когда мне сказали что легче выплатить и разойтись мирно, я стала вникать в документы и пришла в ужас… Долг создан искусственно, а все эти фигуранты в сговоре и это такой тип мошенничества о чем 23/8 на передаче А.Малахова *Миллиардерша из трущёб* подтвердил депутат и журналист С Рыбаков и все это происходит в г Воскресенске МО. Я конечно  высказывала в глаза всё что я думаю о них и их работе ежемесячно снимала данные на их сайте ФССП и сверяла. Когда вынуждали меня выплатить сразу, мне привели в пример как поступила дагестанка=выплатила и уже ипотеку оформила.Когда я стала сильно сопротивляться меня начали уговаривать выписаться добровольно, а они вернут мне деньги. Я пообещала что вселюсь по договору, так как я плачу тройную оплату=где проживаю сейчас в РФ, их долги и в ПМР, они выставили кв на продажу а на сайте приставов собственницу вывели по ст46ч1п4  а мне ещё добавили по 8791р73к за 2 исп сбора и притом распределили так чтобы я была невыездной до полной выплаты долга. Вот такой беспросвет= вас мне посоветовали наши миротворцы стоящие в ПМР  на страже…

Мария
Мария
Клиент, г. Подольск

Могу ли я рассчитывать на решение моей проблемы или это тупик??

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария, здравствуйте!

Вы, извините, но ваша проблема в том, что вы сразу не обратились к юристу или адвокату на консультацию или же просто не написали на юридический сайт, чтобы получить ответ по вашей проблеме.

Так как УК подала в суд о солидарном взыскании всех зарегистрированных в квартире, то нужно было получить приказ и его отменить. Далее УК подала бы исковое заявление, был бы открытый процесс, где можно было бы разбить долг между всеми в долях и в этом случае не нужно платить за всех.

Сейчас у вас проблема слишком затянута, но можно попытаться отменить судебный приказ. Какой именно участок вынес приказ и на какую сумму, можно найти на сайте ССП.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Подольск

Здравствуйте!!!  Я выше написала обо всем… Дело в том что суд был в апреле 2018г, а я проживала в Приднестровье… Узнала в августе только и приехала в  РФ я обращалась ко многим юристам и на юр сайтах но ничего не добилась… Вот сайт Правовед мне посоветовали миротворцы-военные что с Подольска МО служат в ПМР и у них я нахожусь невыездная… А в суд я подавала исковое но суд состоялся, меня никто не уведомил и не пригласили решение отказное… Дело в том что это исуственно созданный долг. УК не заинтересованна решать эту проблему им нужны деньги и игнор полный… Я по тел предложила такой вариант, но до приставов не дозвониться было и я приехала РФ и сразу =невыездная ., весь долг на меня, Хотя я даже 1 мин не находилась по этому адресу. Это такой вид заработка в г Воскресенске МО, о чем в передаче А МАЛАХОВА озвучил депутат и журналист С.Рыбаков в связи с *Миллиардершей из трущёб* от 23/8. На сайте ФССП можно найти но суммы там всё время меняют о чем я с ними скандалила=невозможно проверить суммы не сходятся.= меньше чем с меня высчитали.  Я ребят попрошу завтра и выставлю файлы так как я ежемесячно снимала данные по нам  ИП от 14/06.2018 28083/18/50003-СВ  и судебный приказ от 29.03 2018 №2-256/2018 Воскресенский РОСП МО… СПАСИБО 

Мария
Мария
Клиент, г. Подольск

НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ= 

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Все
Перед Вами объявление о торгах 1 Наименование закупки Приобретение
Перед Вами объявление о торгах: 1. Наименование закупки: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города) 2. Начальная (максимальная) цена контракта: 2 104 128,00 рублей. 3. Предмет контракта: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города). Федеральное учреждение, приобретшее за счёт доходов от деятельности, приносящей доход, имущество – квартиру решило участвовать в торгах (данном случае таким учреждением выступило Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»). Доходы были получены правомерно, т.е. приносящая доходы деятельность действительно служила достижению целей, ради которых такое учреждение было создано, деятельность указана в учредительных документах, режим квартиры вписывался в диспозицию абз. 2 п. 2 ст. 298 Гражданского кодекса РФ. Вопрос: может ли учреждение поучаствовать в таких торгах, а в случае победы - претендовать на отчуждение жилого помещения и получение его стоимости.
, вопрос №4093264, даша, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2019