Как решить проблемы с оплатой ЖКХ в данном случае?

А ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ЕСЛИ: Мировой судья вынес решение судебного приказа о солидарной ответственности дееспособных =членов семьи( члены семьи мать и не совершеннолетний сын они же собственники по1/2 ч ), где указала что за 1/2ч сына несет ответственность она… Далее зарегистрированны 2 =одна гражданка РФ урож. Дагестана и я, гр РФ и ПМР(Приднестровья) в родственных связях с собственниками не состоим. Далее начинают работать аж 3 пристава которые составляют по 2 исполнительных постановления(по 6 на нас 2 чужих). Через мес 6 ип на гражд Дагестана закрывают по ст 46 ч 1 п3 и п4… И начинают работу со мной, пенсионеркой… Снимают 2 пристава с пенсионной кар 2 раза издержки суда, третий пристав снимает с карточки всё, т.к я за регистрацию на1год заплатила по договору, и уехала в ПМР. Через год позвонили, будем продлевать прописку- но назвали такую сумму я отказалась. Мне предложили заплатить комм/услуги и пообещали прописку аннулировать по суду… В августе 2018 г в Госуслугах обнаружили долг за ЖКХ на 251 182 р29к который высчитывают далее с моей пенсии 50%. Так как никаким путем не могла связаться с приставами я приехала в РФ бумагами-доказательствами… В ИТОГЕ со мной никто не хочет общаться потому что я хоть и пенсионер, и гр РФ Я ТУТ ЧУЖАЯ И НИКТО и неизвестно что я тут делаю. Меня сделали НЕВЫЕЗДНОЙ, долг только мой, собственник не платит ни копейки… Сейчас и её вывели по ст46 ч 1 п 4… она успешно оформляет продажу кв, живет в кв, сын в школе, живет сожитель не прописанный… 2 гр РФ оформила ИПОТЕКУ перепрописалась по другому адресу… Только я, исчадие ДОЛГА, скитаюсь по РФ оплачивая 1- чужие долги, 2- за услуги за проживание и за пользование ком/услугами и 3 + налоги и услуги в ПМР… Когда читаешь везде о сказках какие у приставов возможности найти должников даже на Луне… впечатляет… А кода они гнобят пенсионеров, которые без всяких возможностей находят настоящих должников и без всяких связей решают головоломки искусственно созданных долгов группой лиц в сговоре(УК, СУДЬИ, ПРИСТАВЫ, ЮРИСТЫ, РИЭЛТОРЫ), доводящих нас до суицида… Но у нас есть иммунитет… Хотелось бы услышать толковый совет или помощь в написании грамотной юридически ЖАЛОБЫ -ОДНОЙ но от которой бы сперло в зобу дыхание у жуликов… конечно не бесплатно… но чтоб над этой жалобой =рыдали… Конечно я понимаю, что это несбыточная мечта… и меня не выпустят домой пока не общипают… и тут у меня никого нет, кроме добрых людей, которые не перевелись ещё… иначе на 5т р я бы уже давно… Я знаю что даже не получу ответ… А ВДРУГ КТО ТО НЕ ПРОЙДЕТ МИМО… СПАСИБО ЕСЛИ ПРОЧИТАЕТЕ…

, Мария, г. Подольск
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария. Давайте разберемся по порядку и только по юридически значимым обстоятельствам.

Я правильно поняла: У Вас была регистрация в квартире, в которой Вы фактически проживали короткое время и затем выехали за пределы РФ. Вопрос: какой период была регистрация? какой период Вы проживали в квартире? и наконец за какой период взыскан долг?

Мария
Клиент, г. Подольск

Нет в кв я не жила ни одной минуты. В 2014г приехала с Приднестровья на 700-летие преподобного Сергия Радонежского. В это время на Украине начался майдан, т.к мы проезжаем через её территорию и у нас гр РФ рожденные на Украине всегда проблемы, я решила прописаться в РФ и перевести пенсию, в случае серьезных проблем хоть что то будет на жизнь… В интернете нашли вариант на год по договору(, за это время что то могло проясниться… Прописалась, заплатила за год, есть расписка и договор(безмездный)... И уехала в ПМР..  в 2015 был звонок от сожителя (который, кстати и занимался нами) с вопросом о продлении договора  или они по истечению года выпишут меня по договору через суд… Выслали ещё 12т р(кв есть) и согласилась на выписку… Но в августе 2018 г начала звонить и угрожать собственница что она подаст на меня в суд за моральный ущерб и что я ей должна ещё за 2 г прописки… Я сказала что уберу урожай и приеду в РФ и мы все уладим… Но оказалось что она спешила, потому что суд уже состоялся в апреле о чем она меня в известность не поставила. ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: 2 иска по 102 376р 75к и пеня по 23 219р 34к..+ госпошлина 1836р на 3, по одному постановлению №28083/18/50003-ИП с меня снимают по 50% пенсии-88 553р 17к, с пенсионной карточки-34 901р 51к… Но когда я решила свериться с суммами с приставом она отказалась, тогда я стала выяснять через Госуслуги и была поражена… Весь долг был на мне на вопросы к собственнику и приставу я поняла что меня решили подставить на всю сумму, и что все в сговоре… Юрист УК не хотела вообще слушать, затыкала уши и уходила… Я восстановила сроки и подала в суд городской, ждала ответ 4 мес и увидев его чуть не грохнулась… Даже для не юриста ответ аж 2 судей 1 в1 был смешным и отказным, о чем мне все время сообщала юрист УК… Когда мне сказали что легче выплатить и разойтись мирно, я стала вникать в документы и пришла в ужас… Долг создан искусственно, а все эти фигуранты в сговоре и это такой тип мошенничества о чем 23/8 на передаче А.Малахова *Миллиардерша из трущёб* подтвердил депутат и журналист С Рыбаков и все это происходит в г Воскресенске МО. Я конечно  высказывала в глаза всё что я думаю о них и их работе ежемесячно снимала данные на их сайте ФССП и сверяла. Когда вынуждали меня выплатить сразу, мне привели в пример как поступила дагестанка=выплатила и уже ипотеку оформила.Когда я стала сильно сопротивляться меня начали уговаривать выписаться добровольно, а они вернут мне деньги. Я пообещала что вселюсь по договору, так как я плачу тройную оплату=где проживаю сейчас в РФ, их долги и в ПМР, они выставили кв на продажу а на сайте приставов собственницу вывели по ст46ч1п4  а мне ещё добавили по 8791р73к за 2 исп сбора и притом распределили так чтобы я была невыездной до полной выплаты долга. Вот такой беспросвет= вас мне посоветовали наши миротворцы стоящие в ПМР  на страже…

Мария
Клиент, г. Подольск

Могу ли я рассчитывать на решение моей проблемы или это тупик??

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария, здравствуйте!

Вы, извините, но ваша проблема в том, что вы сразу не обратились к юристу или адвокату на консультацию или же просто не написали на юридический сайт, чтобы получить ответ по вашей проблеме.

Так как УК подала в суд о солидарном взыскании всех зарегистрированных в квартире, то нужно было получить приказ и его отменить. Далее УК подала бы исковое заявление, был бы открытый процесс, где можно было бы разбить долг между всеми в долях и в этом случае не нужно платить за всех.

Сейчас у вас проблема слишком затянута, но можно попытаться отменить судебный приказ. Какой именно участок вынес приказ и на какую сумму, можно найти на сайте ССП.

Мария
Клиент, г. Подольск

Здравствуйте!!!  Я выше написала обо всем… Дело в том что суд был в апреле 2018г, а я проживала в Приднестровье… Узнала в августе только и приехала в  РФ я обращалась ко многим юристам и на юр сайтах но ничего не добилась… Вот сайт Правовед мне посоветовали миротворцы-военные что с Подольска МО служат в ПМР и у них я нахожусь невыездная… А в суд я подавала исковое но суд состоялся, меня никто не уведомил и не пригласили решение отказное… Дело в том что это исуственно созданный долг. УК не заинтересованна решать эту проблему им нужны деньги и игнор полный… Я по тел предложила такой вариант, но до приставов не дозвониться было и я приехала РФ и сразу =невыездная ., весь долг на меня, Хотя я даже 1 мин не находилась по этому адресу. Это такой вид заработка в г Воскресенске МО, о чем в передаче А МАЛАХОВА озвучил депутат и журналист С.Рыбаков в связи с *Миллиардершей из трущёб* от 23/8. На сайте ФССП можно найти но суммы там всё время меняют о чем я с ними скандалила=невозможно проверить суммы не сходятся.= меньше чем с меня высчитали.  Я ребят попрошу завтра и выставлю файлы так как я ежемесячно снимала данные по нам  ИП от 14/06.2018 28083/18/50003-СВ  и судебный приказ от 29.03 2018 №2-256/2018 Воскресенский РОСП МО… СПАСИБО

Мария
Клиент, г. Подольск

НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ=