Можно выписаться из квартиры, где не живешь, чтобы не платить долги по ЖКХ?

Здравствуйте!

Моя девушка прописана в квартире своего отца, но всю жизнь жила по другому адресу.

Сейчас, когда она начала работать, с её банковской карты начали списывать деньги в счёт уплаты долга, который накопил её отец.

Может ли она как - то освободиться от уплаты чужих долгов и выписаться из той квартиры?

Спасибо!

, Андрей, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Выписаться может — это ее право. Долги взыскиваются  по судебному приказу. Его можно отменить, при несогласии с ним. Однако если она была зарегистрирована в квартире, то плата начислялась и на нее тоже

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.