В школе проводят сборы на содержание класса, обязан ли я сдавать деньги?

В школе проводят сборы на содержание класса.Постоянно напоминают что надо сдать.

Я знаю что никому никаких денег сдавать не обязан

, Витя Подольский, г. Новочеркасск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Обучающийся и его родители не должны сдавать деньги на содержание школы. Если с Вас будут требовать деньги, то Ваши родители вправе обратиться с жалобой, сначала к директору школы, потом в прокуратуру.

В Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не установлена обязанность обучающихся или их родителей по содержанию школы за свой счет.

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

http://www.consultant.ru/docum...

Витя Подольский
Клиент, г. Новочеркасск
Меня много вопросов на школьную тему беспокоят.

Задавайте по мере их возникновения. Лучше в чат юриста.