Хочу продать машину и сохранить номерной знак, возможно ли это сделать по доверенности?

Хочу продать машину и сохранить номерной знак. Машина оформлена не на меня, но есть нотариальная ген доверенность с правом замены номерных узлов и внесением изменений в ПТС, купля- продажа и т.п. Возможно ли это сделать по доверенности?

, Лидия, г. Краснодар
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Лидия, добрый день!

Согласно приказу МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним...»

Хранение государственных регистрационных знаков осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, содержащегося в заявлении на проведение регистрационного действия, за которым оно было зарегистрировано.

Поскольку Вы являетесь владельцам транспортного средства, на основании доверенности, Вы вправе заявить соответствующее требование о хранении гос. номера.