Нужно ли предоставлять документы в какие-нибудь органы после получения доли квартиры в дар?

Здравствуйте, вопрос такой, через нотариуса оформили договор дарения доли в квартире, мне дали выписку, в которой указаны все собственники, меня там соответственно нет, на этой бумажке нет не подписей, не печатей, и что вообще делать с ней? Нужно предоставлять в какие нибудь органы? Дарение оформили в связи с долгами на комнате

, Артур Аминов, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артур!

В соответствии со ст. 14 закона «О государственной регистрации недвижимости» права собственности регистрируются на основании заявлений правообладателей и не ограничены по времени.

Таким образом, чтобы в выписке из ЕГРН Вы фигурировали и были указаны как собственник необходимо обратиться сторонам договора в регистрирующий орган. Сделать это Вы можете в МФЦ.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.