8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли в такой ситуации выплачивать штраф за посещение сайта?

Пришел штраф в размере 4300рублей , за посещение запрещенных сайтов , сказали что заблокируют телефон скажите нужно ли платить

, Антон, г. Пенза

Здравствуйте, Антон! От кого именно пришел штраф и каким образом: электронно или письменно по почте? Отражены ли там ваши персональные данные: паспорт, место жительства, или только номер телефона. Куда указано уплатить денежные средства? Если при переходе на сайт вам поступило такое сообщение, в нем нет никаких ваших данных, а адрес для перечисления денежных средств не относится ни  к каким государственным ведомствам, то это точно мошенники и никаких денежных средств вносить не нужно. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать в такой ситуации, нужно хотя бы понимание
Добрый день! У нас был участок 8 соток с тремя собственниками. У одной собственницы 1/2 участка и 1/2 дома, у двух других по 1/4 дома и участка. Собственница 1/2 сделала выдел участка, таким образом, что дом остался на участке двух других собственников. Она продала свою землю, но доля в доме осталась. Дом не привязан к земле. И доли в нем не выделены. Собственница 1/2 хочет продать свою долю, может ли она это сделать ? Как без участка и подхода к дому это возможно? Что делать в такой ситуации, нужно хотя бы понимание
, вопрос №4979721, Ирина, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если же я все таки сделаю форму обратной связи ( номер, имя, почта, месенжер), нужно ли уведомлять
Добрый день, у меня есть сайт по созданию сайтов , форм обратной связи нет только мои контакты ( номер, почта, мессенджеры), также сделал ссылку в подвале сайта на политику конфиденциальности через конструктор , нужно ли мне уведомлять Роспотребнадзор что я оператор сбора данных, и нужно ли делать согласие на обработку персональных данных. И если же я все таки сделаю форму обратной связи ( номер, имя , почта , месенжер) , нужно ли уведомлять роспотребнадзор ведь я собираю данные лишь для связи по заказу, и нужно ли мне делать соглашение на обработку или политики обработки ( политики конфиденциальности) будет достаточно. Я оформлен как самозанятый
, вопрос №4979577, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в такой ситуации и как привлечь ее к ответственности
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 47 лет. Я из Москвы. Вот такая вот ситуация. Моя жена и моя дочь живут вместе со мной. Я работаю, имею официальный доход. С момента рождения дочери, принимаю участие в ее воспитании, и содержании ( как бы это не звучало пошло). Оплачивал детский сад, кружки, покупал одежду, игрушки, еду. Сейчас дочь в первом классе уотучилась ти переходит во второй. Жена работает официально, имеет доход на уровне моего. У нас с ней 2 ипотеки, в одной из них я по брачному договору не имею право на это имущество. Во второй ипотеке она ответственный созаемщик, это мое жилье где выкупленна комната в коммунальной квартире. Получил судебный приказ о долге по алиментам за два года. Начал выплачивать, снимают с меня 70 процентов. Вижу что деньги идут не на ребенка а на ее хочушки в виде спортзала, одежды, поездок в заграницу. Плюс ко всему она взяла на себя еще одну ипотеку для старшей дочери от первого брака. Подскажите, могу ли я подать на нее иск что она получаеи алименты для своих интересов. Более того получая алименты и живя со мной в принципе ничего не покупает из еды, не оплачивает комуналку. Как быть в такой ситуации и как привлечь ее к ответственности.
, вопрос №4976805, Даниил Михайлович Васильев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне пришло сообщения о том что мой IP адрес заблокирован по подозрению посещение сайтов для взрослых и нало
Здравствуйте мне пришло сообщения о том что мой IP адрес заблокирован по подозрению посещение сайтов для взрослых и наложен штраф 5000 тысяч рублей и оплата должно поступит не меньше 3 часов
, вопрос №4969807, Агзам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
, вопрос №4968708, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2019