Нужно ли в такой ситуации выплачивать штраф за посещение сайта?

Пришел штраф в размере 4300рублей , за посещение запрещенных сайтов , сказали что заблокируют телефон скажите нужно ли платить

, Антон, г. Пенза
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Антон! От кого именно пришел штраф и каким образом: электронно или письменно по почте? Отражены ли там ваши персональные данные: паспорт, место жительства, или только номер телефона. Куда указано уплатить денежные средства? Если при переходе на сайт вам поступило такое сообщение, в нем нет никаких ваших данных, а адрес для перечисления денежных средств не относится ни  к каким государственным ведомствам, то это точно мошенники и никаких денежных средств вносить не нужно.