8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли проходить обследование в наркодиспансере, если был суд за выращивание марихуаны?

Здравствуйте!ситуация такая,у мужа был суд ,в связи с административным правонарушением,связанный с выращиванием марихуаны.Был назначен штраф,муж его оплатил,и суд ещё отправил его в наркодиспансер ,для прохождения диагностики.Он сдал мочу на анализ,результат отрицательный.Прошел консультацию психолога и нарколога.Через 2 недели надо было повторно сдавать анализ мочи,анализ показал подозрение на амфетамин!Понятно что тест оказался ложный,так как муж ни чего не употреблял,но там ни кто ни чего слушать не хочет.Прошла комиссия,но от него так и не отстают, решают поставить его на учёт или нет.Говорят что надо ещё будет ходить и сдавать мочу на анализ,и ещё через месяц консультация психолога....в общей сложности все это тянется уже третий месяц.Так вот в чем вопрос,у мужа серьезная работа,он не может постоянно отпрашиваться,на консультации,на анализы,на сбор характеристик о себе,которые запрашивает наркодиспансер. Он готов сдать развернутый анализ платно,чтоб доказать что в моче нет наркосодержаших веществ.Он вообще обязан туда ходить,если не стоит на учёте?ведь суд уже прошёл,штраф оплачен.Или это обязательно?Можно ли просто взять,и больше не ходить к ним,и чем это грозит?Заранее благодарю за ответ!!!

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Токсубаев
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 6.9.1 КоАП РФ за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и/или медицинской и/или социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и/или медицинскую и/или социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тыс. руб. либо административный арест на срок до 30 суток.

Участковый выпишет вам протокол по указанной выше статье, состоится суд, Вашему мужу выпишут штраф или арест.

Если мой ответ Вам помог, оцените его пожалуйста.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязательно ли проходить художнику реставратору периодический медосмотр со 2 классом опасности?
Здравствуйте! Обязательно ли проходить художнику реставратору работающему в музее периодический медосмотр, если при аттестации рабочего места указаны вредные факторы 1.2.33.1; 1.2.45.3 и 2 класс опасности. (по факту работа со скипидаром и спиртом нерегулярно в небольшом количестве)? Могут ли за непрохождение такого медосмотра оштрафовать предприятие?
, вопрос №2918950, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Обязательно ли проходить гос регистрацию в нашем случае?
Если несовершеннолетний является собственником 1/2квартиры но не прописан там игос регистрацию не проходил то как оплачивать жкх и обязательно ли проходить гос регистрацию свидетельства о праве на носледство,если да ,то в какие сроки
, вопрос №2606657, Галина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Обязательно ли проходить инвентаризацию и проходной лист?
Здравствуйте, работал продавцом 2 месяца решил уволится написал заявление на 1 июля и теперь узнаю то что нужно в последний рабочий день сделать инвентаризацию, и пройти походной лист. Вопрос обязательно ли проходить и инвентаризацию и проходной лист?
, вопрос №2412933, Zaur, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Обязательно ли проходить ПМПК, если ученика оставляют на второй год во втором классе?
Моего ребёнка оставляют на второй год во втором классе, учителя и принуждают меня и ребёнка пройти комисию ПМПК. Я котегорически против. Вот я и хотела узнать обязательно ли проходить ПМПК? И могу ли я отказаться?
, вопрос №1940840, Анна, г. Тулун
2 ответа
Защита прав работников
Обязательно ли проходить подготовку на должность младшего воспитателя, если есть полное среднее образование?
Обязательно ли проходить подготовку на должность младшего воспитателя с полным средним образованием или можно без нее ?
, вопрос №1351168, Ксения, г. Барнаул
1 ответ