Списание долгов по кредиту приставами с пенсионной карты

Здравствуйте, пенсия 19500 сколько имеют право списывать денег приставы с пенсионной карты за долг по кредиту

, Наталья, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Списание денежных средств с должника-гражданина в счет оплаты по исполнительному производству может достигать в максимальном выражении пятидесят процентов заработной платы и иных доходов  в соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», а к иным доходам как раз законодатель относит в том числе и трудовую пенсию по старости.

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо задать несколько уточняющих вопросов:

1) в отношении вас вынесено решение суда о взыскании задолженности в пользу банка Энной денежной сумму и оно вступило в законную силу?

2) На основании вступившего решения суда в отношении вас выдан исполнительный лист и предъявлен в службу судебных приставов для принудительного взыскания?

При положительном ответе на вашеуказанные вопросы вероятность списания денежных средств с банковских карт, открытых на ваше имя, максимальная.

Обращаю внимание, что если ответы носят отрицательный характер, то списание также возможно, но эти действия могут быть расценены как незаконные.

И в том, и в другом случае, необходимо осуществить проверку в отношении вас на предмет наличия решений суда и судебной задолженности. Проверка занимает около часа, для этого необходимо Ваши ФИО, дата рождения.

С уважением к вам и вашему делу!

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ