Как можно передать права на материнский капитал?

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Возможно ли передать права на пользование мат.капиталом старшей дочери на покупку квартиры.

, Татьяна, рп. Вербилки
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна!

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусматривает возможность  передачи право использования материнского капитала кому либо.

Распоряжаться указанной мерой поддержки имеет право только лицо, обладающее такой меру поддержки. Такие требования указаны и закреплены в статье 7 названного мною Закона.