8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить единственного жилья, если у меня незначительная доля собственности?

Здравствуйте!был суд на котором было вынесено решение вселить меня(у меня после смерти матери досталось 1/12 доля Квартиры,незначительная)Я подала иск!но родная сестра подала в областной суд аппеляцию,чтоб меня судом обязали продать эту долю!Это единственное мое жильё и я в нем нуждаюсь!до этого я снимала себе жильё!еще была до этого в моем собственности комната в общежитии,но я ее продала-нужны были деньги на обучение сына!но прежде чем продать эту комнату,я предлагала тогда сестре у меня выкупить эту долю1/12,т.е.3 кВ м,но тогда она отказалась и поэтому я продала свою комнату!А сейчас в аппеляции она написала что готова выкупить долю по оценке за 130500р!но на сейчас у меня кроме этой доли нет больше жилья(предоставила справку с Мои Документы)!я не могу за такие деньги продать и мне нужен угол ,где мне нужно останавливаться между командировками ,поставить раскладушку и вещи первой необходимости!деньги зарабатываю,чтоб по мере возможности ей потом продать!А сейчас я не могу лишиться этого жилья и прописки!два заседания областного суда переносили,первый,чтоб сестра положила деньги на депозит суда и второй раз,она внесла на не тот депозит!и опять перенесли заседание!это говорит,что они хотят меня лишить единственного жилья?

Показать полностью
, Галина, с. Ербогачен
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Вы не присутствовали на судебном заседании? 

По закону собственника доли можно заставить ее продать. Вот  условия для этого:



доля собственника незначительна;
ее нельзя выделить в натуре;
собственник не заинтересован в использовании имущества.

Это по судебной практике. То есть, Вам обязательно нужно участвовать в судебном разбирательстве и изложить все причины с доказательствами, по которым Вы не можете лишиться это доли.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, с. Ербогачен
Я заинтересована в этом жильё, в этой доле!

Поэтому Вам необходимо присутствовать на слушании дела, так как суд должен знать Вашу позицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.11.2019