8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данная прописка основанием для отказа в признании нуждающимися?

Я военнослужащий оформляю документы на признание нуждающимся в жилье. Моя супруга с 2013 по 2016 была прописана у матери. Она с 2017 тоже стала военнослужащей. Является ли основанием ее прописка у матери для отказа в признании ее нуждающийся

Уточнение от клиента

Нет никаких юристов. Это разводилово

, Валерий, г. Краснодар
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Валерий.

При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий или в получении служебного жилья учитываются все жилые помещения, находящиеся в найме и/или собственности заявителей и членов их семьи (ст. 51 ЖК РФ). Кроме того, немаловажно, в каком населенном пункте вы с супругой проходите службу и в каком «прописаны», и т.д. (ФЗ № 76 «О статусе военнослужащих»).

К сожалению, вы указали минимум информации, поэтому предоставить точную консультацию невозможно. Вам следует дать более подробные разъяснения по ситуации.

P.S.: Пожалуйста, учитывайте, что юристы не являются работниками сайта и предоставляют помощь гражданам в свободное от работы (личное) время. Кроме того, от точности предоставленной вами информации зависит точность юридической консультации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2019