Является ли данная прописка основанием для отказа в признании нуждающимися?

Я военнослужащий оформляю документы на признание нуждающимся в жилье. Моя супруга с 2013 по 2016 была прописана у матери. Она с 2017 тоже стала военнослужащей. Является ли основанием ее прописка у матери для отказа в признании ее нуждающийся

Уточнение от клиента

Нет никаких юристов. Это разводилово

, Валерий, г. Краснодар
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Валерий.

При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий или в получении служебного жилья учитываются все жилые помещения, находящиеся в найме и/или собственности заявителей и членов их семьи (ст. 51 ЖК РФ). Кроме того, немаловажно, в каком населенном пункте вы с супругой проходите службу и в каком «прописаны», и т.д. (ФЗ № 76 «О статусе военнослужащих»).

К сожалению, вы указали минимум информации, поэтому предоставить точную консультацию невозможно. Вам следует дать более подробные разъяснения по ситуации.

P.S.: Пожалуйста, учитывайте, что юристы не являются работниками сайта и предоставляют помощь гражданам в свободное от работы (личное) время. Кроме того, от точности предоставленной вами информации зависит точность юридической консультации.