Как приостановить начисление процентов в банке, если уже есть решение суда?

Прошел суд в Восточном банке.Исполнительный у приставов,пришла к ним а там уже проценты натикали.Поехала в банк Восточный увезла им решение суда.они сказали не знали о суде.?Как приостановить что б не начисляли проценты?

, Лариса, дп. Иркутянин
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Не совсем понятно, почему банк не знал о суде. Может быть долг продали коллекторам и они уже взыскивали?

Чтобы сказать точнее, нужно смотреть материалы дела, конечно. И по процентом в том числе — какие конкретно там требования заявлялись в суде, расторгался ли договор или просто взыскивали текущий долг. Если договор не расторгнут, то по сути он ещё действует.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Лариса
Клиент, дп. Иркутянин
Если договор не расторгнут, то где и как надо его расторгнуть?

Лариса

Нужно смотреть сам договор и материалы суда — какие там основания расторжения, и как вообще сформулированы были исковые требования.