Как мне вернуть мои деньги и потребовать компенсацию, если телефон сдавал по доп гарантии?

Добрый день. Сдавал телефон по доп гарантии на 90дней прошло уже 140дней телефон мне так и не вернули по горячей линии ничего толком ответить не могут говорят только ждите... Как мне вернуть мои деньги и потребовать компенсацию

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе в такой ситуации предъявить требование о возврате денег за телефон, надо направить письменное требование продавцу, а при необходимости придётся обращаться в суд, окончательное решение будет за судом. Вы имеете право и на пени за просрочку исполнения Ваших требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!