Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на детей-инвалидов

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, до какого возраста уплачиваются алименты на ребенка-инвалида. В течение какого срока будут уплачиваться алименты на содержание бывшей супруги, осуществляющей уход за ребенком-инвалидом

15 Ноября 2012, 20:39, вопрос №26006 Любовь, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуете. В силу ст. 85 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    Эта обязанность не ограничена каким либо возрастом. Пока у ребенка есть инвалидность его родители обязаны его содержать.

    Аналогично решен вопрос о выплате алиментов на содержание нуждающегося бывшего супруга, осуществляющего уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы. Он ограничен только сроком инвалидности.

    15 Ноября 2012, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.