Могу ли получить участок под огородничество в жилой зоне населенного пункта?

Добрый день ! Вопрос в следующем ! Могу ли я получить участок с разрешённым использованием под огородничество в жилой зоне населенного пункта ?

, Артем Кострюков, г. Уфа
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вероятнее всего сможете, если правилами землепользования и застройки поселения в данной жилой зоне предусмотрен такой вид использования земельного участка. Также если при  вашем обращении за правом на участок появятся также как и вы желающие его граждане, то будет проводиться аукцион либо на право аренды, либо на право собственности на участок.  Случаи предоставления участков без торгов и на торгах смотрите в ст. ст. 39.3-39.6 ЗК РФ

Всего хорошего!