Последствия принятия работников в ломбарде ювелирного изделия, которое оказалось не золотым

Здравствуйте.я работник в ломбарде принела ювелирное изделие на сумму 57тыс.была на пункте проверка аудитором после принятия имущества от клиента.все было хорошо то есть золото.а том что это не золото я узнала после того как имущество ушло на торги.там ювелиром выявилое

Уточнение от клиента

Теперь работодатель требует чтоб я возместила ушерб.прав ли он? что делать? могу ли я подать на клиента в полицию?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Екатерина, здравствуйте.
В Вашем случае обращение в правоохранительные органы — единственный шанс.
Если в ходе расследования будет доказано мошенничество, тогда сможете предъявить ущерб виновнику.