Как законно разрешить вопросы с межеванием?

Здравствуйте, заключила договор на межевание, оплатила 50%, вручили два компьютерных диска, отправили в МФЦ. Звонили из регистрационного отдела, что в документах ошибка и дело приостанавливают. Межевание требует оплатить остаток, я уже сомневаюсь, что получу документы. Посоветуйте, что делать?

, Елена, г. Ижевск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Ориентируйтесь на условия договора, а также на аргументы регистратора в приостановке, если межевой (технический ) план не соответствует по форме или содержанию установленным приказами Минэкономразвития РФ, то кадастровый инженер исправит ошибки, выдаст новый диск и вы получите положительны результат. Если постановка на государственный кадастровый учет происходит из-за отсутствия каких -либо документов, то необходимо их донести, либо может оказаться , что придется обращаться в суд. В любом случае, не всегда виновен кадастровый инженер в приостановлении.

Всего хорошего!