Если бывший гражданский муж не платит по кредиту, могут ли взыскать долг с его бывшей гражданской жены?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если бывший гражданский муж не платит по кредиту, могут ли взыскать долг с его бывшей гражданской жены?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктория Бондаренко
Юридическая компания "АВТ Консалтинг", г. Москва

Здравствуйте, если Вы не выступали поручителем по кредиту, то нет, долг за Вашего бывшего гражданского мужа взыскать не могут.