Допустимо ли для ИП совмещение ПСН и УСН при сдаче недвижимости в аренду?

Доброе утро. Уникальный вопрос на который сотрудники ИФНС затрудняются ответить. И так я ИП . Сдаю в аренду нежилое помещение - один объект. Отчетность ПСН. А с 01 января 2020г. хочу сдать в аренду другой объект, но уже отчетность применить УСН. ВОПРОС : В праве ли я это сделать ?????? СПАСИБО.

, Вячеслав, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оба объекта в одном регионе? Сколько составляет доход за год по каждому объекту?

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Добрый день. В одном регионе. По одному объекту 1000000 рубл., а другой я только хочу  оформить по УСН., доход будет около 500000 рубл.

Вы можете применять УСН и ПСН одновременно в отношении одного вида деятельности.

Письмо № СД-4-3/18795@ от 20.09.2017:

Исходя из положений пункта 1 статьи 346.45 Кодекса документом, удостоверяющим право на применение ПСН, является патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законом субъекта Российской Федерации введена ПСН.
Индивидуальный предприниматель вправе применять ПСН только в отношении тех сдаваемых в аренду нежилых помещений, которые указаны в патенте. В отношении иных объектов недвижимости, принадлежащих ему на праве собственности, в том числе находящихся на территории одного субъекта Российской Федерации, он праве применять иной режим налогообложения.