Здравствуйте, Николай!
Правильно ли я понимаю, что Вам поступило письмо (претензия) от самого банка с вышеизложенным текстом о возможных мерах принуждения Вас к погашению долга перед банком?
Если эта информация только от банка, то она носит предупреждающий характер. Целью данных писем банковского учреждения является — предупреждение Вас о том, что в случае не выполнения обязательств по кредитному договору банк может передать материалы для принудительного взыскания в судебные органы. После чего орган ФССП (судебных приставов) на основании судебного документа о взыскании с Вас долга в пользу банка может применить к Вам в качестве исполнительных действий арест имущества.
В качестве меры принудительного исполнения судебного акта судебным приставом-исполнителем может быть наложен арест на имущество должника в соответствии с положениями статьи 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» («Наложение ареста на имущество должника»).