Сможет ли студент в дальнейшем восстановиться?

Студент не хочет учится сейчас, как правильно поступить,чтобы была возможность в дальнейшем восстановиться? Учится очно,на бюджете.

, Лариса, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При отчислении по собственному желанию восстановиться возможно, так же на очную форму обучения, на бесплатную основу, если есть свободные места.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организациив течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,