Смогу ли я в данный момент подать уведомление?

я получил патент в 17 июня 2019 до сих пор я не предлагал уведомление хотел узнать срок уводемление и могу ли я даний момент подавать уводемление и каким образом?

, фирдавс, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Фирдавс.

В силу положения ст. 13.3 Федерального закона №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Вы должны были в срок до 17 августа предоставить трудовой договор.

С уважением Нурлан Алимбетов.