Можно ли потребовать сумму сломанного телефона?
сегодня купил провод на айфон. провод китайский, купил за 100р, после чего чек не выдан, зарядка не заряжает и к тому же сломал телефон. Что мне делать?
, Антон, г. Краснодар
Павел Деревягин
Антон, добрый день! Напишите продавцу претензию. Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать от продавца замены товара на товар такой же марки, замены на товар другой марки, бесплатного устранения недостатков либо отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.